1 декабря, в 24-ю Неделю по Пятидесятнице, настоятель вологодского храма Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию

В проповеди отец Алексей сказал:»Сегодня, читая святое Евангелие, мы слышали притчу о богаче, которая предостерегает от недуга любостяжания, то есть излишнего попечения о богатстве и приобретении земных благ, и подчеркивает, что человек в своих помыслах и заботах не должен стремиться к обладанию земными сокровищами, но прежде всего искать Царствия Божиего. Мы же, братья и сестры, будем помнить, что вместо того, чтобы собирать земные богатства для себя, нужно богатеть в Бога, то есть заботиться о снискании вечных нетленных богатств или добродетелей, которые можно приобрести, лишь расходуя земные богатства не для собственного удовольствия и наслаждения, а для совершения добрых дел всякого рода. Помогай нам в этом Господь!»