14 февраля было совершено Всенощное бдение с литией в честь праздника Сретения Господня

14 февраля, в храме святителя Иоанна Златоуста настоятель, иерей Алексий Калин отслужил Всенощное бдение с литией в честь праздника Сретения Господня.
Перед началом Божественной литургии иерей Алексий совершил чин освящения свещ. Сретенские свечи хранятся бережно весь год и возжигаются во время особых прошений на молебнах — благодарственные, о болящих, о непраздных, за путешествующих.
Также есть обычай возжигать эти свечи Великим постом за богослужением: на каноне Андрея Критского, страстных Евангелиях.
По окончании службы в проповеди батюшка рассказал, что Сретение Господне — один из Двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года.И напомнил всем присутствующим об истории праздника.
Также отец Алексий отметил, что 15 февраля отмечается День православной молодёжи, поздравил всех молодых, присутствующих на службе.