15 ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В этот день настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию. В проповеди отец Алексей сказал, что сегодня мы вспоминаем всех погибших в ДТП и проявляем сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату. По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. В мире каждые 24 секунды кто-нибудь погибает на дорогах. Будьте бдительны и внимательны, как водители, так и пешеходы!
9 ноября 70-летний юбилей отметил бывший архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, ныне являющийся архиепископом Песоченским и Юхновским.
Батюшка сказал много добрых слов об Юбиляре, пожелал крепкого здоровья, душевного мира, помощи Господа в дальнейшем архипастырском служении на пользу Церкви. Все прихожане, присутсвовавшие на службе, под руководством регента Игоря пожелали юбиляру «Многая лета».
После Литургии был проведен молебен святителю Луке Крымскому перед иконой с частицей его святых мощей.
А далее отец Алексий совершил литию по жертвам дорожно-транспортных происшествий.