18-я Неделя по Пятидесятнице

16 октября, в 18-ю Неделю по Пятидесятнице, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста. В своей проповеди он сказал: «В сегодняшнем евангельском чтении, Господь раскрывает для нас смысл жизненных идеалов, которые Он Сам воплотил на земле. Призывая Своих последователей быть милосердными, как милосерден Отец Небесный, Господь заново открывает для нас возможность стать подобными Богу, то есть любить и прощать врагов, творя им добро. А также указывает на то, к чему следует стремиться каждому христианину: к любви, благости и милосердию, благодаря которым мы становимся детьми Божиими.
Помогай нам в этом Господь!»
Батюшка поздравил с 80-летием Тамару, прихожанку храма.
И Анну Вениаминовну Смирнову сердечно поздравил с Днём Ангела!
Пожелал им крепкого здоровья, искренней веры, настоящей любви и неугасающей надежды! По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета». Далее был совершен молебен свт. Луке Крымскому перед иконой с частицей его святых мощей. Присутствующие смогли помолиться перед иконой святителя Луки Крымского, поклониться и приложиться к частице мощей святого.