18 марта, обретение мощей свт. Луки Крымского (1996)

Настоятель храма Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил молебен святителю Луке Крымскому (Войно-Ясенецкому), покровителю всех медицинских работников, перед иконой с частицей его святых мощей. По окончании богослужения отец Алексий рассказал прихожанам житие Луки Крымского, о его помощи в болезнях и жизненных трудностях, о том, как важно переносить невзгоды с молитвой святителю и привел несколько примеров из жизни, в которых Бог, по молитвам Луки Крымского помог разрешить трудные ситуации.
В храме есть икона с частицей мощей свт Луки Крымского. Батюшка отметил, что святитель Лука Крымский в земной жизни был врачом-хирургом, поэтому ему молятся об исцелении от всех болезней, и особенно перед операцией.