19-я Неделя по Пятидесятнице

23 октября, в 19-ю Неделю по Пятидесятнице, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста. В своей проповеди он сказал: «Скончался преподобный Амвросий 23 октября 1891 года в Шамординской обители и похоронен в Оптиной пустыни. После кончины старец Амвросий являлся многим людям в разных концах России, исцеляя больных, помогая страждущим. Святость жизни старца Амвросия явлена в его деятельной любви к ближним, всегда было глубоким почитание его православным народом.»
Батюшка поздравил с 85-летием Валентину, прихожанку храма. Пожелал ей крепкого здоровья и Божьей благодати!

По традиции, прихожане пожелали Валетине «Многая лета».
По окончании Богослужения батюшкой был совершен молебен святому преподобному Александру Свирскому. Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.