21 марта -родительская поминальная суббота

Настоятель храма святителя Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию .
Накануне вечером отец Алексий отслужил утреню с чтением 17-й кафизмы и парастас по всем усопшим православным христианам. Иерей Алексий Калин в проповеди отметил, что поминальная молитва требуется не только душам умерших родственников, но и самому человеку. Она помогает утолить чувство переживания, жалости, обиды и вины. Такая молитва питает любовь.
Отец Алексий сердечно поблагодарил попечителей и прихожан храма за оказанную помощь в приобретении нового фиолетового облачения для престола и жертвенника в алтарь, для священника и пелен для амвонов.
По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная панихида, во время которой батюшка помянул все поданные прихожанами записки «О упокоении».