Накануне праздника настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение.
22 мая Православная Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087). В этот день настоятель храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.
После Богослужения иерей Алексий Калин поздравил всех присутствующих с праздником и в проповеди рассказал о святителе Николае, о его житии и о том, что ему молятся в самых разных жизненных испытаниях, и, как свидетельствуют люди, он скоро откликается на молитву верующих.
Также батюшка сердечно поздравил с Днём рождения Светлану Юрьевну, попечительницу храма, и Игоря Львовича Мархаева, регента нашего храма. Пожелал им помощи Божией в трудах, мира в семье, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.
По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».