25 января, в память мученицы Татианы, настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию

В проповеди отец Алексий рассказал присутствующим о житии святой.

Батюшка поздравил наших приходских Татьян с именинами и отметил, что имя Татьяна означает «устроительница»!
А наши Татианы, прихожанки храма — и есть устроительницы !!! Они всей душой и сердцем помогают устраивать храм и порядок в храме. Двое из них несут послушание в церковной лавке, всегда тепло и приветливо встретят любого, кто к ним обратится, расскажут о храме, ответят на многие вопросы. Всегда приятно слышать, когда люди, впервые пришедшие в наш храм, обращают внимание на то, какие сердечные, добрые и милосердные женщины трудятся в церковной лавке !!! Наши ТАТЬЯНЫ являют собой пример служения мирянина в Церкви ! Отец Алексий вручил всем им памятные подарки — Православные календари на 2020 год. А прихожане, под руководством регента Игоря Мархаева, пожелали им «Многая лета…»