29 мая, День памяти вологодских святых

В нашем храме есть придел ВСЕХ ВОЛОГОДСКИХ СВЯТЫХ и мы трепетно молимся им, и чтим их память.

Сегодня, 29 мая , в День памяти вологодских святых — прпп. Кассиана и Лаврентия Комельских настоятелем храма, иереем Алексием Калиным была совершена Божественная литургия.

В 6-ю неделю по Пасхе, которая называется «о слепом», в проповеди отец Алексий рассказал историю об исцелении слепого, которая описывается в Евангелие. О том, что Господь его исцелил и он стал зрячим. Исцеленный не согрешил — ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии (Ин. 9:3).
Когда мы грешим мы духовно слепы сами, и чтобы «открыть глаза» нужно исповедоваться и соединиться с Богом в таинстве Святого Причастия.

По окончании Богослужения отец Алексий поздравил с Днём рождения Волкову Наталью Николаевну, прихожанку нашего храма.
Батюшка пожелал ей душевного покоя, неугасаемой веры, здравия и всех благ. Прихожане, под руководством регента Игоря Мархаева, пожелали Наталье Николаевне «Многая лета».

По окончании Богослужения был совершен крестный ход.