3 июля праздник Всех Преподобных Отцев Вологодских

Вологодский храм святителя Иоанна Златоуста отметил престольный праздник – День памяти всех преподобных отцов Вологодских.
Накануне праздника настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение.

В воскресный день отец Алексий совершил Божественную литургию.

В проповеди настоятель поздравил всех присутствующих с престольным праздником и напомнил, что сотни лет здесь жили святые, сотни лет молились Богу — о нашей земле Вологодской. По их заступничеству Бог готов нам помочь — нам только надо уметь принять эту помощь. Надо уметь видеть главное в жизни — как видели святые, прославившие наш край, и жить не суетой, не погоней за удовольствиями, а тем, что может помочь спасению души.
Все святые Вологодские, молите Бога о нас, грешных !

Также отец Алексий сердечно поздравил с Днём рождения попечителя Александра и прихожанку храма Марию Ивановну Соколову. Отец Алексий вручил им подарки и пожелал помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».

После Литургии прихожане во главе с отцом настоятелем отправились крестным ходом к Софийскому Успенскому кафедральному собору города Вологды. У южного входа в Софийский собор, перед ковчегом с частью Пояса Пресвятой Богородицы, был совершен водосвятный молебен, который возглавил митрополит Савва. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви митрополит Савва вручил епархиальные награды. Медалью преподобного Димитрия Прилуцкого II степени награжден иерей Алексий Калин, настоятель храм святителя Иоанна Златоуста города Вологды. Поздравляем, Батюшка!!!