32-я Неделя по Пятидесятнице

22 января, в 32-ю Неделю по Пятидесятнице, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.В проповеди отец Алексий напомнил всем, что в Евангелии описано, как Иисус Христос призывает всех: «Покайтесь!»

Это призыв к каждому из нас отвернуться от греховных путей наших и обратиться к Богу, поднять глаза наши от земли и взглянуть на небо. Эта заповедь приобрела крайне важное значение, потому как приблизилось Царство Божие. Вечность вторглась в жизнь. Бог вторгся в мир в Иисусе Христе, и потому чрезвычайно важно, чтобы каждый из нас последовал за Христом. Помогай нам в этом Господь.

По окончании Богослужения батюшкой был совершен молебен святому преподобному Александру Свирскому. Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.