Престольный праздник вологодского храма святителя Иоанна Златоуста.

Накануне праздника настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение. 16 мая 2021 года, в День памяти Святых Жен-мироносиц, в престольный праздник вологодского храма святителя Иоанна Златоуста (поскольку верхний придел освящен в честь Святых Жен-мироносиц) была совершена Божественная литургия.
По её окончанию, прошёл праздничный Крестный ход вокруг храма в честь Святых Жен-Мироносиц.
После завершения Богослужений настоятель храма иерей Алексий Калин поздравил всех с престольным праздником и сказал, что этот День издревле чтился на Руси особо. Третье воскресенье после Пасхи, День памяти жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день. Отец Алексий сердечно поздравил с Праздником всех прихожанок, а также поблагодарил всех за участие и помощь в восстановлении храма, выразил признательность за их труды во славу Божию и пожелал им мира в душе, здоровья душевного и телесного, помощи Божией в трудах, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.