6-я неделя по Пасхе

В воскресный день, в 6-ю неделю по Пасхе, которая называется «о слепом», настоятелем храма святителя Иоанна Златоуста, иереем Алексием Калиным была совершена Божественная литургия. В проповеди отец Алексий рассказал историю об исцелении слепого, которая описывается в Евангелие. О том, что Господь его исцелил и он стал зрячим. Исцеленный не согрешил — ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии (Ин. 9:3). Когда мы грешим мы духовно слепы сами, и чтобы «открыть глаза» нужно исповедоваться и соединиться с Богом в таинстве Святого Причастия.
По окончании Богослужения отец Алексий поздравил с Юбилеем (19.05.2023) Игоря Мархаева, регента храма. 21 мая, День рождения у Андрея Евгеньевича Онохина, прихожанина с первого года (2014) восстановления храма. Отметил, что Андрей Евгеньевич, ответственный, активно участвующий в жизни храма, он всегда и всем готов помочь. А ещё сегодня исполнилось 5 лет нашей маленькой прихожанке Евсевии!) Батюшка пожелал нашим именинникам крепкого здоровья, душевного покоя, неугасаемой веры и всех благ. Прихожане пожелали нашим именинникам «Многая лета».