6-я Неделя по Пятидесятнице

16 июля, в 6-ю Неделю по Пятидесятнице, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию и молебен прп Александру Свирскому в вологодском храме Иоанна Златоуста.
В своей проповеди он сказал: «Строки сегодняшнего евангельского чтения говорят о том, что мы не можем принудить людей принять Христа против их воли. Не каждому дано помочь другим в познании религиозной истины, но в наших силах указать путь, на котором они сами смогут найти для себя эту истину. Мы не можем сделать всех людей христианами, но можем приложить все усилия, дабы примером нашей любви привести людей ко Христу.»
Иерей Алексий Калин сердечно поздравил попечителя храма Андрея Владимировича, прихожанку Иоанну(поддерживает чистоту в храме)

и Татиану Николаевну, работника свечной лавки с Днём Рождения.

Отец Алексий пожелал, чтобы Господь даровал им духовной радости, душевного покоя и умиротворения, телесного здравия, а в их семьях, счастья и тепла. По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».