8 марта — обретение мощей блж. Матроны Московской (1998)

В вологодском храме святителя Иоанна Златоуста совершён молебен, посвящённый памяти святой блаженной Матроне Московской, обретение мощей которой отмечается 8 марта.

После богослужения настоятель храма иерей Алексий Калин подробно рассказал о житии святой блаженной Матроны Московской, о посещении Покровского женского монастыря в Москве и даже о чудесной помощи по молитвам матушки Матроны.

Отец Алексий поздравил всех присутствующих женщин со светским праздником весны — 8 марта и пожелал всем душевного и телесного здравия, любить и быть любимыми, помощи Божией во всех добрых делах !

Также была совершена панихида, после которой, отец Алексий рассказал прихожанам о значимости соборной молитвы и почему так важно молиться о наших усопших, о прощении грехов почивших, надеясь на милосердие Божие.