8 ноября Православная Церковь чтит память святителя Антония

В этот день настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию. В проповеди отец Алексей рассказал присутствующим житие святого. А также поздравил с Днём рождения прихожанку Светлану Сергеевну, исполняющую послушание на клиросе. Отец Алексий пожелал, чтобы Господь даровал духовной радости, душевного покоя и умиротворения, телесного здравия, а в семье, счастья и тепла.
По традиции, прихожане пожелали ей «Многая лета».
По окончании Богослужения был совершен молебен святому преподобному Александру Свирскому. Святой преподобный Александр Свирский – великий молитвенник. Он не перестает молиться Христу за нас – всех, кто обращается к нему за помощью.Отклик святой чувствует каждый, кто с открытым сердцем и покаянием молится Богу и просит ходатайств преподобного Александра Свирского.
Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.