День памяти преподобного Иосифа Заоникиевского (1612)

4 октября, в день памяти преподобного Иосифа Заоникиевского (1612),
иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию
в вологодском храме Иоанна Златоуста.
После Литургии батюшка рассказал прихожанам житие вологодского святого. В миру был крестьянином деревни Обухово Вологодской губернии. Страдал от болезни глаз и, как повествует житие, получив чудесное исцеление от явившегося ему святого Косьмы, принял решение уйти в монастырь.
После 25 лет усердного подвижничества умер в 1612 году.
Мощи преподобного Иосифа находятся в основанной им Заоникиевской пустыни. Святому молятся об исцелении от болезней глаз и ног.
Отец Алексий сердечно поздравил с Днём Ангела попечителя Олега Петровича, а также прихожанку и благоукрасительницу Ирину с Днём рождения!
Батюшка выразил признательность за их труды во славу Божию и пожелал им мира в душе, здоровья душевного и телесного, помощи Божией в трудах, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.
Прихожане под руководством регента Игоря пожелали им «Многая лета».
А также отец Алексий обратил внимание присутствующих на новые аналои и поблагодарил попечителей и прихожан за помощь в их приобретении.