Божественная Литургия

В воскресный день, 12 декабря, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию.

В проповеди отец Алексий сказал,что строки сегодняшнего евангельского чтения раскрывают нам чудо Божией любви и благодати, Господь совершает чудо исцеления женщины, которая восемнадцать лет была скорчена и не могла выпрямиться. Несмотря на то, что женщина эта уже ни на что не надеялась и готова была до смерти нести иго своей немощи, ей важно было придти туда, где возвещалось слово Господне. И ради ее верности заповеди Божией Господь совершил чудо: в одно мгновение она исцелилась, выпрямилась и вознесла хвалу Богу. По окончании Богослужения батюшкой был совершен молебен святому преподобному Александру Свирскому. Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.