Чудотворная икона в вологодском храме Иоанна Златоуста

5 августа, иерей Алексий Калин совершил молебен с акафистом святителю Николаю перед его чудотворной иконой в вологодском храме Иоанна Златоуста. Эта икона в ноябре 2015 года была передана в дар нашему храму настоятелем храма святителя Николая во Владычной слободе, протоиереем Андреем Исаевым.
От времени икона была тёмной, но постепенно прихожане стали замечать, как икона чудесным образом стала сама восстанавливаться – лик святого стал ярче, стали проявляться невидимые раньше образы на иконе.
Теперь чудотворную икону святителю Николаю Чудотворцу знают не только жители нашего города, помолиться перед ней приезжают верующие из других регионов России.
А ещё отец Алексий сердечно поздравил с Юбилеем
Людмилу Захаровну, нашу прихожанку и служащую церковной лавки.
Много добрых слов было сказано Юбиляру!
Пожелал здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.
По традиции, прихожане пожелали ей «Многая лета».