Молебен святителю Луке Крымскому

В день обретения мощей святителя Луки Крымского, в молитвенной комнате на Лечебной 17, при областной больнице, настоятелем храма святителя Иоанна Златоуста, иереем Алексием Калиным, был совершен молебен с каноном святителю Луке Крымскому (Войно-Ясенецкому). Батюшка отметил, что святитель Лука Крымский является покровителем врачей и ему молятся об исцелении от всех болезней, и особенно перед операцией. Святитель Лука и при земной жизни много помогал людям, исцеляя недуги как душевные, так и телесные. Помогает святой и сейчас всем молящимся к нему и просящим о помощи.
В храме святителя Иоанна Златоуста есть икона с частицей мощей свт Луки Крымского.
Настоятель храма Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин окормляет молитвенную комнату, освященную в честь святителя Луки Крымского в областной больнице города Вологды на Лечебной 17. Каждый четверг , в 14.00 отец Алексий совершает молебен святителю Луке Крымскому.