День памяти обретения нетленных мощей преподобного Феодосия Тотемского

В день памяти обретения честных нетленных мощей преподобного Феодосия Тотемского, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.

После Литургии батюшка рассказал прихожанам, что именно 15 сентября 2016 года в г.Тотьме состоялись торжества по переносу мощей преподобного Феодосия Тотемского в восстанавливаемый Спасо-Суморин монастырь, где 223 года назад, 15 сентября (по новому стилю) 1796 года, при перестройке Вознесенского храма его мощи были обретены нетленными.

В нашем храме есть придел ВСЕХ ВОЛОГОДСКИХ СВЯТЫХ и мы трепетно молимся им, и чтим их память.

15 сентября 2016 года в г.Тотьме, иерей Алексий Калин сослужил на Божественной литургии в Спасо-Суморином монастыре вместе с митрополитом Вологодским и Кирилловским и с епископом Флавианом Череповецким и Белозерским. На торжествах присутствовало более 70 священников со всей Вологодской митрополии.

А также отец Алексий поздравил с Днём рождения попечителей храма Евгения, Владимира и с прошедшим Днём Ангела Наталию Волкову, прихожанку храма!

Поблагодарил их за труды во славу Божию и пожелал им мира в душе, здоровья душевного и телесного, помощи Божией в трудах и всех христианских добродетелей.

Прихожане под руководством регента Игоря пожелали им «Многая лета».