День памяти первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля, в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую совершил иерей Алексий Калин.

После богослужения отец Алексий поздравил всех присутствующих с Днём первоверховных апостолов Петра и Павла и пожелал по молитвам святых апостолов веры и бодрости духа, мира и радости. Празднуя в этот день память первоверховных Апостолов, Православная Церковь прославляет духовную твердость святого Петра и разум святого Павла, воспевает в них образ обращения согрешающих и исправляющихся: в Апостоле Петре — образ отвергшегося от Господа и покаявшегося, в Апостоле Павле — образ сопротивлявшегося проповеди Господней и потом уверовавшего.

Также отец Алексий от души поздравил с Днём рождения попечительницу храма Наталию Владимировну. Отец Алексий пожелал помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. По традиции, прихожане пожелали ей «Многая лета».
Отец Алексий сердечно поблагодарил прихожанку храма Елену Анисимову за праздничную икону, искусно украшенную цветами.