День памяти преподобного Арсения Комельского

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице, 6 сентября, в день памяти преподобного Арсения Комельского, иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.
После Литургии батюшка рассказал прихожанам житие вологодского святого. Отметил, что 6 сентября 2020 года исполняется 470 лет со дня блаженной кончины преподобного Арсения Комельского. Арсениево-Комельский монастырь в Вологодской области был основан преподобным в 1538 году. В сентябре 2019 года Арсениево-Комельский Ризоположенский монастырь п. Бушуиха Грязовецкого района Указом митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия был включён в состав Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского монастыря. На сегодняшний день восстанавливаемый монастырь имеет статус Архиерейского подворья.