День памяти святителя Спиридона Тримифунтского.

В память святителя Спиридона Тримифунтского, 25 декабря настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию. В проповеди отец Алексий рассказал присутствующим о житии святого, что святителю Спиридону Тримифунтскому молятся в поисках и покупке своего жилья. Кроме жилищных проблем Спиридону Тримифунтскому молятся о здравии и исцелении, в пути, при притеснении недругами и за веру, для достатка в доме, для успешного поиска работы, для благополучия в доме, для удачной торговли, за детей, духовных немощах и бытовых нуждах. Сказал, что в храме находится икона свт Спиридону Тримифунтскому, привезённая из Греции, с острова Корфу. Икона ценна тем, что в ней есть кусочек материи от тапочка святителя ! Каждый. пришедший в храм, сможет помолиться святителю Спиридону Тримифунтскому.
Батюшка сердечно поблагодарил за пожертвования на украшение праздничной иконы цветами и за чудесное оформление иконы — прихожанку Ирину.
А ещё отец Алексий сердечно поздравил с Юбилеем
Николая Михайловича Лезова, нашего прихожанина и охранника храма.
Много добрых слов было сказано Юбиляру!
Пожелал здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.
По традиции, прихожане пожелали ему «Многая лета».