День памяти святого равноапостольного князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.
После Литургии батюшка рассказал прихожанам житие князя Владимира. И отметил, что сегодняшний праздник -русский, можно назвать, и религиозным, и национальным, и государственным, и культурным. Ибо святой русский князь Владимир заложил краеугольный камень в основание, на котором воздвигнута палата русской веры, русской нации, русского государства и русской культуры. Он – духовный родоначальник народа русского.
Поздравил попечителей храма С Днём Ангела :Альберта Альбертовича, Владимира Витальевич а, Владимира Валерьевича, Владимира Вадимовича, Владимира Альбертовича, Владимира пономаря и прихожан храма Владимиров. А также С Днём Рождения попечителя храма Иулию, казначей Любовь Ивановна с Юбилеем.Поблагодарил их за труды во славу Божию и пожелал им здоровья, и чтобы укрепил Господь Бог Ваши духовные и телесные силы именинников в подвиге служения на ниве Христовой на многая и благая лета.
Прихожане под руководством регента Игоря пожелали им «Многая лета».
По окончании Богослужения, батюшкой был совершен молебен с особым чином, в честь Крещения Руси.