День памяти святой мученицы Людмилы

29 сентября, в 15-ю Неделю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти святой мученицы Людмилы, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.

После Литургии батюшка рассказал прихожанам житие святой мученицы Людмилы, княгини Чешской.

Также отец Алексий сердечно поздравил наших прихожанок храма, с Днём Ангела – попечительницу храма Людмилу Львовну, служащую церковной лавки Людмилу Захаровну Трушкину и прихожанку храма Людмилу Николаевну. Пожелал им помощи Божией в трудах, мира в семье, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. Вручил каждой памятный подарок. Прихожане пожелали им «Многая лета».