День памяти святой великомученицы Варвары.

17 декабря Церковь празднует память святой великомученицы Варвары.
Для храма святителя Иоанна Златоуста — это один из престольных праздников, так как один из приделов был освящен в честь святой великомученицы Варвары.
17 декабря отец Алексий совершил Божественную литургию.
В проповеди батюшка рассказал присутствующим о житии святой.
Также он подчеркнул, что великомученице Варваре молятся о том, чтобы не лишиться Святого Причастия в день кончины, поэтому на иконах она изображается с Чашей.
После величания святой великомученицы Варвары, верующие смогли приложиться к святыне и поклониться ей. После Богослужения иерей Алексий Калин поздравил всех присутствующих с престольным праздником! «Пусть святая великомученица Варвара всегда за всех вас молится и слышит все ваши воздыхания, обращенные к ней. Святая великомученица Варвара, моли Бога о нас. Аминь.»
Батюшка сердечно поблагодарил за пожертвования на украшение праздничной иконы цветами и за великолепное оформление иконы — прихожанку Марию.