День памяти святых отцов VII Вселенского Собора

24 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в День памяти святых отцов VII Вселенского Собора, иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.
В своей проповеди отец Алексий сказал, что в этот воскресный день память Отцов Седьмого Вселенского собора, которые защитили иконопочитание. Прославляя память святых отцов VII Вселенского Собора, мы должны помнить, что именно им мы обязаны воздавать благодарность за то, что освящены наши храмы и дома святыми иконами, за то, что теплятся перед ними живые огоньки лампадок и благодарность откровения от этих святынь многие и многие сердца наполнила любовью к Богу.
По окончании Богослужения батюшкой был совершен молебен святому преподобному Александру Свирскому. Святой преподобный Александр Свирский – великий молитвенник. Он не перестает молиться Христу за нас – всех, кто обращается к нему за помощью.Отклик святой чувствует каждый, кто с открытым сердцем и покаянием молится Богу и просит ходатайств преподобного Александра Свирского.
Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.