В канун праздника, в храме святителя Иоанна Златоуста настоятель иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение.
В День перенесения мощей , благоверных князя Петра в иночестве Давида и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев была совершена праздничная Литургия.
По завершении Богослужения отец Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором напомнил, что святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские являются символом особого духовного подвига. Их жизнь — История любви мужчины и женщины, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути, явив идеал христианской семьи. Батюшка пожелал всем жить в любви, целомудрии и чистоте, а тем из прихожан, кто состоит в браке, хранить верность друг другу, взирая на подвиг святых Петра и Февронии.
После окончания Литургии был отслужен молебен перед иконой с частицей мощей свт. Луке Крымскому.