День преставления святого праведного Иоанна Кроштадского

2 января 2022 года в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста была отслужена Божественная Литургия в честь святого праведного Иоанна Кроштадского. После Богослужения настоятель храма, иерей Алексий Калин сказал, что сегодня День преставления святого праведного Иоанна Кроштадского. Рассказал о житии святого.
А ещё отец Алексий сердечно поздравил с Днём рождения Светлану Фёдоровну, нашу прихожанку и служащую на клиросе.
Пожелал здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.
По традиции, прихожане пожелали ей «Многая лета».
По окончании Богослужения батюшкой был совершен молебен святому преподобному Александру Свирскому.
Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.