День Святой Троицы

На пятидесятый день после Пасхи, в День Святой Троицы была совершена праздничная Литургия , соединенная с Великой Вечерней.
Накануне вечером отец Алексий отслужил Всенощное бдение с литией.
В проповеди иерей Алексий Калин обратил внимание присутствующих на то, что праздник Пятидесятницы после Пасхи и Рождества Христа является, может быть, самым значительным для христиан всего мира. День рождения Святой Вселенской соборной апостольской Церкви. «Вселенской» – потому, что Церковь христианская не имеет границ.
Отец Алексий поздравил всех прихожан с Днём рождения Церкви! После Божественной Литургии батюшка освятил веточки берёзы.
Участники богослужения за Великой Вечерней, на которой читались три специальные молитвы, коленопреклоненно славили Сошествие Святого Духа. По окончании священник поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы в этот день Благодать Святого Духа осенила всех и очистила сердца. А также выразил признательность за заботу и тщательную работу Елену, Людмилу Захаровну и Татьяну Николаевну , украсивших цветами праздничную икону, а также Владимира, который помог украсить храм берёзками к празднику СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.