День Святой Троицы

В канун праздника в храме святителя Иоанна Златоуста настоятель храма иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение.

На пятидесятый день после Пасхи, в День Святой Троицы была совершена праздничная Литургия, соединенная с Великой Вечерней.

В проповеди иерей Алексий Калин обратил внимание присутствующих на то, что праздник Пятидесятницы после Пасхи и Рождества Христа является, может быть, самым значительным для христиан всего мира. День рождения Святой Вселенской соборной апостольской Церкви. «Вселенской» – потому, что Церковь христианская не имеет границ.

Отец Алексий поздравил всех прихожан с Днём рождения Церкви!

Участники богослужения за Великой Вечерней, на которой читались три специальные молитвы, коленопреклоненно славили Сошествие Святого Духа. По окончании священник пожелал, чтобы в этот день Благодать Святого Духа осенила всех и очистила сердца.

Батюшка сердечно поблагодарил попечителей и прихожан за пожертвования на облачения Престола и жертвенника, к празднику Святой Троицы.