День Всех святых, в земле Русской просиявших

В День Всех святых, в земле Русской просиявших, в храме святителя Иоанна Златоуста города Вологды состоялись Божественная Литургия.
В проповеди настоятель храма иерей Алексий Калин сказал:» Сегодня мы прославляем всех тех, которые в разных концах земли Русской утверждали христианство, проповедовали тем, которые еще христианства не знали. Православная вера спасла Русь. Православная вера Русь освятила. Православная вера Русь укрепила. И в тяжкие времена русские люди спасались только верой в Бога».
Также отец Алексий сердечно поздравил с прошедшими за эту неделю Днями рождениями попечителей жрама- Александра Юрьевича, Людмилу Петровну, прихожанок храма Татьяну Олеговну Домнину, Ирину Булькотину и Марию Ивановну Соколову.Отец Алексий пожелал помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».