Два престольных праздника

30 апреля. храм свт.Иоанна Златоуста отмечает сразу два престольных праздника — День первого обретения честных мощей преподобного Александра Свирского и День памяти жен-мироносиц.

В воскресный день была совершена Божественная литургия.
В своей проповеди настоятель храма иерей Алексий Калин поздравил всех с престольными праздниками и сказал, что этот День издревле чтился на Руси особо. Третье воскресенье после Пасхи, День памяти жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день. Отец Алексий сердечно поздравил с Праздником всех прихожанок, и поблагодарил всех, участвовавших в подготовке к праздникам – за участие в уборке и украшении храма, за оказанную помощь в приобретении цветов. И выразил признательность Елене и Марии, прихожанкам нашего храма, за тщательную, великолепную работу по украшению праздничной иконыи букетов.

По окончании Богослужения отец Алексий поздравил с Днём Ангела (28 апреля) сразу трёх попечителей храма Андреев Владимировичей и Андрея Смирнова, нашего колокольчика — звонаря храма, и двух Ирин с одинаковыми отчествами Николаевна, попечительницу и благоукрасительницу, тоже с Днём Ангела (29 апреля) ипожелал им душевного покоя и неугасаемой веры, и всех благ. Прихожане, под руководством регента Игоря Мархаева, пожелали Владимиру «Многая лета».
В конце Богослужения, все присутствующие женщины получили в подарок цветы и конфеты.