Храм святителя Иоанна Златоуста отметил престольный праздник — День памяти всех преподобных отцов Вологодских

В воскресный день отец Алексий совершил Божественную литургию.

В проповеди настоятель поздравил всех присутствующих с престольным праздником и напомнил, что сотни лет здесь жили святые, сотни лет молились Богу — о нашей земле Вологодской. По их заступничеству Бог готов нам помочь — нам только надо уметь принять эту помощь. Надо уметь видеть главное в жизни — как видели святые, прославившие наш край, и жить не суетой, не погоней за удовольствиями, а тем, что может помочь спасению души. Все святые Вологодские, молите Бога о нас, грешных !

Также отец Алексий сердечно поздравил с прошедшими за эту неделю Днями рождениями прихожанок храма Татьяну Олеговну Домнину и Марию Ивановну Соколову.Отец Алексий вручил им подарки и пожелал помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».