Каждое воскресение в 16.00. будет совершаться молебен прп Александру Свирскому

Помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, приложиться к мощевику и поклониться ему можно теперь в храме святителя Иоанна Златоуста, каждое воскресение в 16.00. будет совершаться молебен преподобному Александру Свирскому (по адресу Набережная VI Армии, 105).
По благословению настоятеля монастыря – Священноигумена, Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, игуменом Мартирием была изъята частица мощей преподобного Александра Свирского и передана иерею Алексию Калину, настоятелю храма святителя Иоанна Златоуста г.Вологды. С тех самых пор эта святыня находится в нашем храме.
Святой преподобный Александр Свирский – великий молитвенник. Он не перестает молиться Христу за нас – всех, кто обращается к нему за помощью.
Отклик святой чувствует каждый, кто с открытым сердцем и покаянием молится Богу и просит ходатайств преподобного Александра Свирского.
Существуют тысячи свидетельств чудесного преображения жизни людей, которые с верой просили преподобного о выздоровлении, о помощи в обучении, о поддержке в сложных житейских обстоятельствах и рождении детей мужского пола. Обезноженные встают и ходят, слепнущие снова видят, бесплодные рожают, безнадежно больные исцеляются.