Крестопоклонная неделя Великого поста.

В канун Крестопоклонной недели, настоятель вологодского храма свт Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.
В воскресный день иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию.
В проповеди отец Алексий отметил, что поклонение Кресту Господню призвано напомнить верующим о том, что путь к Воскресению лежит именно через Крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий.
По окончании Богослужения отец Алексий отметил труд попечителя Александра Юрьевича в деле восстановления, устроения и благоукрашения храма и торжественно вручил ему Архирейскую грамоту.
А также отец Алексий поздравил с Юбилеем Фаину Дмитриевну Мединцеву, прихожанку нашего храма. Батюшка сказал много тёплых слов и вручил ей памятный подарок , пожелал душевного покоя и гармонии, светлых надежд и неугасаемой веры, любви, внимания и заботы близких и всех благ.
Прихожане с воодушевлением пропели Александру Юрьевичу и Фаине Дмитриевне «Многая лета».
После Литургии был проведен молебен святителю Луке Крымскому перед иконой с частицей его святых мощей.