Крестопоклонная неделя

В канун Крестопоклонной недели, настоятель вологодского храма свт Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

В воскресный день иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию.
В проповеди отец Алексий отметил, что поклонение Кресту Господню призвано напомнить верующим о том, что путь к Воскресению лежит именно через Крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий.

Отец Алексий сердечно поблагодарил прихожан за оказанную помощь в приобретении цветов. И выразил признательность Елене Анисимовой, прихожанке нашего храма, за тщательную, великолепную работу по украшению цветами праздничной иконы.

Батюшка поздравил с Днём Ангела прихожан храма — Галину Николаевну Прокшину(23 марта) и Михаила Герасимовича Соколова (27 марта), нашего певчего. И пожелал им неоскудеваемой помощи Божией во всех благих делах, радости, сил на жизненном пути, крепкого здоровья душевного и телесного, исполнения заветных желаний, всего самого доброго и наилучшего! Прихожане, под руководством регента Игоря Мархаева, пожелали именинникам «Многая лета».