Лазарева суббота

24 апреля, в Лазареву субботу, в храме состоялась Божественная Литургия,
совершенная настоятелем, иереем Алексием Калиным.
Суббота шестой седмицы Великого поста называется Лазаревой субботой, поскольку в этот день Церковь вспоминает великое чудо, которое сотворил Господь Иисус Христос – воскрешение праведного Лазаря. Во Святом Евангелии мы можем встретить три случая, когда Спаситель воскрешал умерших людей: сына наинской вдовы, двенадцатилетнюю дочь Иаирову и своего друга — Лазаря. О воскрешении последнего довольно подробно повествуется в Святом Евангелии. Воскрешение Господом праведного Лазаря – это и доказательство Божественной силы Спасителя, и удостоверение в Воскресении Христовом, и образ общего воскресения всех умерших, и прообраз исцеления души.
Также батюшка поздравил с Днём рождения Александра Алексеевича, прихожанина нашего храма, который с первых дней пришёл в храм и много сделал для его восстановления. Батюшка пожелал, чтобы Господь даровал духовной радости, душевного покоя и умиротворения, телесного здравия, а в семье, счастья и тепла. По традиции, прихожане пожелали ему «Многая лета».