Молебен на новолетие

31 декабря 2021 года в храме святителя Иоанна Златоуста города Вологды был отслужен молебен на новолетие.
Его совершил настоятель храма иерей Алексий Калин.
Во время молебна православные молили Всевышнего о прощении грехов, совершенных в минувшем году, а также просили у Господа «благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение» в году предстоящем.
По окончании молебна батюшка поздравил верующих с наступающим Новым годом, пожелав всем присутствующим Божией помощи во всех добрых начинаниях, душевного единения, успехов на тернистом пути самосовершенствования и многая, и благая лета! И подарил всем присутствующим календарик на 2022 год с изображением храма свт. Иоанна Златоуста.
А Марину Анатольевну Козыреву, Елену Александровну Глебову, Татьяну Станиславовну поздравил с Днём рождения и пожелал им неоскудеваемой помощи Божией во всех благих делах, любви, радости, сил на жизненном пути, крепкого здоровья душевного и телесного, исполнения заветных желаний, всего самого доброго и наилучшего!
По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».