Молебен с чтением акафиста святителю Луке Крымскому перед  иконой с частицей его святых мощей, пребывающей в Воскресенском кафедральном соборе.

Молебен с чтением акафиста святителю Луке Крымскому (Войно-Ясенецкому), покровителю всех медицинских работников, перед иконой с частицей его святых мощей, пребывающей в Воскресенском кафедральном соборе, совершил настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды иерей Алексий Калин. По окончании богослужения отец Алексий рассказал присутствующим о житии святого, помазал всех молящихся освященным елеем и пожелал заступничества святителя в жизни каждому, кто обращается к нему с верой и молитвой о помощи.

Поклониться мощам святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), можно будет ежедневно с 7.00 до 19.00 в Воскресенском кафедральном соборе. Здесь святыня пробудет до 3 марта.

Каждый день в 12:00 по окончании Божественной литургии у иконы будет совершаться молебен с чтением акафиста святому.