Молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу

Молебен с чтением акафиста святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворца, перед ковчегом с частицей его святых мощей, пребывающем в Воскресенском кафедральном соборе, совершил настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды, иерей Алексий Калин. По окончании богослужения отец Алексий рассказал присутствующим о житии святого, помазал всех молящихся освященным елеем, привезённым попечителем с Бари, в дар храму святителя Иоанна Златоуста. И пожелал, всем присутствующим, заступничества святителя в жизни каждого, кто обращается к нему с верой и молитвой о помощи.
Поклониться мощам святителя Николая можно будет ежедневно с 7:30 до 19:00 в Воскресенском кафедральном соборе. Здесь святыня пробудет вплоть до 29 декабря.
Каждый день в 12:00 будет совершаться молебен с чтением акафиста. Приглашаются все желающие помолиться у мощей дивного угодника Божьего.