Неделя “О Страшном суде”

27 февраля в неделю “О Страшном суде”, перед Великим постом, настоятель храма Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин, отслужил Божественную литургию.
По окончании службы в проповеди батюшка рассказал о последней, Сырной седмице перед Великим постом. Всего «вводный» период длится 4 недели и подразделяется на неделю «О мытаре и фарисее», неделю «О блудном сыне», неделю «О Страшном Суде» и Сырную седмицу. Такая продолжительность вполне закономерна, ведь пост является стержнем всего литургического года в христианских храмах. После подготовительных недель наступает седмица Сырная, которая заканчивается Прощеным Воскресением. В этот день верующие просят прощения у родственников, коллег по работе, друзей. Данная традиция главным образом связана с заповедью Христа о прощении ближних их прегрешений, хранении мира, любви.

По окончании Богослужения батюшкой был совершен молебен
святому преподобному Александру Свирскому.
Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.