Неделя сыропустная

17 марта в Неделю сыропустную, перед Великим постом, настоятель храма Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин, отслужил Божественную литургию.
По окончании службы в проповеди батюшка сказал: «В Русской Православной Церкви последнее воскресенье перед Великим постом имеет еще название «Воспоминание Адамова изгнания». В песнопении за всенощной поется о том, как сидел Адам напротив рая и оплакивал свое грехопадение, оплакивал уже запоздалыми слезами. Каждый из нас тоже имел немало случаев вслед за Адамом оплакать свои ошибки. Но, к счастью, мы видим, как по милосердию Своему Господь и эти ошибки претворяет в наше спасение. И самые падения человеческие Господь Бог использует для покаяния и изменения человека.»
В проповеди батюшка рассказал о Великом посте и о том, как важно провести его с пользой для души, в борьбе с искоренением страстей и грехов.