Первая паломническая поездка состоялась в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь

В храме свт.Иоанна Златоуста есть придел преподобного Александра Свирского, поэтому первая паломническая поездка состоялась в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Утром прихожане помолились за ранней Литургией в Преображенском соборе монастыря , иерей Алексий (Калин) отслужил молебен перед мощами прп. Александра Свирского. Паломники приложились ко всем святыням, а их в монастыре немало. Мощи преподобного Александра Свирского, мироточивая копия Туринской Плащаницы, часовня на месте явления Пресвятой Троицы, часовня на месте явления Богородицы. Свято-Троицкий собор, расположенный на территории монастыря, славен еще тем, что в нем сохранились фрески, которым более 300 лет! Фрески в соборе обновляются сами! Впечатлений от поездки хватит на всю оставшуюся жизнь, потому что встреча со святыней — это всегда Божие откровение, а нетленные мощи Чудотворца Александра Свирского — Божие чудо, дающее каждому христианину яркий и сильный источник веры. Иерей Алексий был удостоен встречи с настоятелем монастыря – Священноигуменом , Епископом Тихвинским и Лодейнопольским Мстиславом. Несказанной благодатью и яркими впечатлениями запомнилась паломническая поездка к прп. Александру Свирскому, которая была организована настоятелем храма свт. Иоанна Златоуста иереем Алексием (Калиным), а транспорт был бесплатно предоставлен прихожанином Олегом. В знак благодарности, участники поездки приобрели для храма икону прп. Александра Свирского.