Первое Богослужение в приделе Жен Мироносиц

4 августа, в праздник равноапостольной Марии Магдалины, впервые, после 91-го года забвения, в приделе Жен Мироносиц, было отслужено первое Богослужение.
Настоятель храма, иерей Алексий Калин совершил водосвятный молебен. По завершении Богослужения отец Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором напомнил, что Воскресший Христос послал святую Марию с вестью от Него к ученикам, и блаженная жена, ликуя, возвестила апостолам о виденном — «Христос воскрес!» Как первая благовестница Христова воскресения, святая Мария Магдалина признана Церковью равноапостольной. В этом благовестии главное событие ее жизни, начало ее апостольского служения.
Батюшка сердечно поздравил Марию Ивановну Соколову, прихожанку храма, с Днём Ангела. Пожелал здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.
По традиции, прихожане пожелали ей «Многая лета».
Отец Алексий поздравил присутствующих с четвёртым, действующим приделом храма! Поблагодарил и выразил признательность попечителям и прихожанам за труды во славу Божию и пожелал им здоровья, и чтобы укрепил Господь Бог Ваши духовные и телесные силы именинников в подвиге служения на ниве Христовой.