Покров Пресвятой Богородицы

В канун праздника настоятель храма иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение.
В этот день иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию .
В проповеди отец Алексий сказал: «Мы верим, что и сегодня Богоматерь здесь и с нами молится о нас Богу. Мы твердо верим в Ее постоянную помощь и в Её материнский Покров. Как важно сегодня еще глубже и еще тверже поверить в эту спасительную истину и возрадоваться о том, что мы имеем Заступницу рода христианского, любящую Мать, Которая всегда и каждого слышит, понимает и каждому помогает.»
Отец Алексий сердечно поблагодарил прихожанок храма Татьяну Николаевну и Ирину, за украшенную женщинами, с любовью, праздничную икону.
Батюшка поздравил наших певчих Игоря Мархаева, Михаила Соколова и Михаила Романова с Днём небесного покровителя певчих — Романа Сладкопевца.
А также поздравил с Днём рождения прихожанку Анну Вениаминовну Смирнову и пожелал, чтобы Господь даровал духовной радости, душевного покоя и умиротворения, телесного здравия, а в семье, счастья и тепла.
По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».