ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

Прихожане вологодского храма святителя Иоанна Златоуста отметили праздник — ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

В этот день иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию .

В проповеди отец Алексий сказал: «Мы верим, что и сегодня Богоматерь здесь и с нами молится о нас Богу. Мы твердо верим в Ее постоянную помощь и в Её материнский Покров. Как важно сегодня еще глубже и еще тверже поверить в эту спасительную истину и возрадоваться о том, что мы имеем Заступницу рода христианского, любящую Мать, Которая всегда и каждого слышит, понимает и каждому помогает.»

Отец Алексий поздравил наших певчих Игоря Мархаева, Михаила Соколова и Михаила Романова с Днём небесного покровителя певчих — Романа Сладкопевца.

А также поздравил с Днём рождения прихожан Анну и Владимира, нашего алтарника. Отец Алексий вручил им подарки и пожелал, чтобы Господь даровал духовной радости, душевного покоя и умиротворения, телесного здравия, а в семьях, счастья и тепла.

По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».