Праздник иконы Казанской Божией Матери

21 июля в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста была отслужена Божественная Литургия в честь празднования Казанской иконы Божией Матери. После богослужения настоятель храма, иерей Алексий Калин рассказал в проповеди историю праздника и поздравил всех присутствующих с праздником иконы Казанской Божией Матери.

Также сердечно поздравил с Юбилеем Суслову Елену Германовну и Татьяну Николаевну Шестакову. Поблагодарил их за труды во славу Божию и пожелал им мира в душе, здоровья душевного и телесного, помощи Божией в трудах, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. А ещё батюшка поздравил младенца Михаила и его родителей с первым годом его рождения и отметил, что мама и папа, молодцы, часто приходят в храм причащать ребёнка. И всем именинникам подарил подарки от прихода храма. Прихожане под руководством регента Игоря пожелали им «Многая лета».